UNSERE LEHRER

Übersicht unserer Lehrer und deren Sprechstundenzeiten:

OSR Dir. Franz Kern

Schulleiter
Sprechstunde: täglich nach Voranmeldung

HOL Ernst Bedenik

seit 1.2.2018 in Pension.
Herzlichen Dank für deine 40-jährige Lehrertätigkeit an unserer Schule, in denen du durch deine pädagogischen Qualitäten, deinen kollegialen Umgang und dein Engagement für unsere Schülerinnen und Schüler sehr viel Positives für unsere Schule bewirkt hast.

Christine Bernhart

Englisch, Geschichte

VTL Petra Bogoevski

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Soziales Lernen, Schulspiel
Sprechstunde: MO 09:45-10:35 Uhr

VTL Jennifer Deutsch, BEd

Mathematik, Informatik, Musikerziehung, Geografie, Homepage, Bewegung und Sport, E-learning Beauftragte, Schülerberatung, Berufsorientierung
Sprechstunde: MO 08:40-09:30 Uhr

VTL Roswitha Fink

Deutsch, Werkerziehung, Informatik, Soziales Lernen, Integration, Bibliothekarin, Homepage, Fachkoordinatorin für Deutsch, SQA Beauftragte
Sprechstunde: DI 11:45-12:35 Uhr

HOL Werner Gumhold

Englisch, Bewegung und Sport, Soziales Lernen, Fußball, Tennislehrwart, Schilehrwart, Gesundheits- pädagoge, Fachkoordinator für Englisch
Sprechstunde: MO 09:45-10:35 Uhr

SL Helga Huber

SL, Integration, Italienisch, Lehrbeauftragte für Erste Hilfe
Sprechstunde: DI 11:45-12:35 Uhr

SR HOL Anna Kern, BEd

Englisch, Geschichte, Soziales Lernen, Berufsorientierung, Schülerberaterin, Krisen- und Konfliktmanagerin, Gestaltpädagogin, Lebensberatung
Sprechstunde: DO 08:40-09:30 Uhr

HOL Peter Lorenz

Mathematik, - Musik, Physik, Geschichte/- Sozialkunde, Instrumentalmusik, Brandschutzbeauftragter
Sprechstunde: DI 09:45-10:35 Uhr

VTL Roswitha Ludwig

Textiles Werken, Hauswirtschaft
Sprechstunde: FR 11:45 - 12:35 Uhr

SR HOL Ulrike Marinic

Stellvertr. Schulleiterin, Englisch, Bewegung und Sport, Volleyball, Soziales Lernen, Geografie, Gesundheitspädagogin
Sprechstunde: MI 08:40-09:30 Uhr

HOL Gabriele Preininger

Mathematik, Soziales Lernen, Bildnerische Erziehung, Lerndesignerin, SQA Beauftragte
Sprechstunde: MO 09:45-10:35 Uhr

VTLR Brigitte Rabl

Religion, Soziales Lernen, Krisen- und Konfliktmanagerin
Sprechstunde: DO 09:45-10:35 Uhr

HOL Maria Raidl

Englisch, Biologie, Werkerziehung, Ernährung und Haushalt, Englisch als Arbeitssprache
Sprechstunde: DI 11:45-12:35 Uhr

SL Petra Rech

Sprachheilunterricht, Integration, ASO Schwerstbehinderte
Sprechstunde: DI 10:40-11:30 Uhr

HOL Birgit Saischegg

Mathematik, Werkerziehung, Geografie, Physik
Sprechstunde: DO 08:40-09:30 Uhr

VTL Susanne Singer

Mathematik, Musik, Geografie, Fachkoordinatorin für Mathematik
Sprechstunde: DI 08:40-09:30 Uhr

HOL Maria E. Stacher

Deutsch, Bewegung und Sport, Gesundheitspädagogin
Sprechstunde: FR 08:40-09:30 Uhr

Prof. Daniela Triebelnig

Deutsch, Werkerziehung, Geografie, Geschichte
Sprechstunde: DI 08:40-09:30 Uhr

HOL Olga Graf

seit 1.12.2017 in Pension
Herzlichen Dank für die großartige pädagogische und soziale Arbeit! Dein kollegialer Umgang und deine Herzlichkeit allen gegenüber haben viel zum positiven Schulklima beigetragen.

Neue Mittelschule RIEGERSBURG
A-8333 Riegersburg 163

Tel: +43 3153 8274
Mobil: +43 664 1042015
Fax: +43 3153 8274 14
Tel. Konferenzzimmer: +43 03153 8274 12

nms.riegersburg@nms-riegersburg.at
info@nms-riegersburg.at